каталог

Ягодная свадьба

Ягодная свадьба: сладкое начало семейной жизни!

Лето – это пора, когда природа радует нас своими дарами. В изобилии появляются фрукты и ягоды, без которых трудно представить любой сладкий стол!

Ягодная свадьба: идеи по декору

В чем же заключается идея ягодной свадьбы? Ягод в России немало, и любят их все. Каждый свадебный стол можно оформить в стиле какой-нибудь вкусной и ароматной ягодки - клубники, черники, малины, смородины, ежевики, брусники.

Приглашения для гостей на ягодную свадьбу

Для примера возьмем клубнику. Эта ягода считается символом любви, по очертаниям напоминает сердце, да и большинство гостей наверняка больше всего любят именно клубнику. Можно сделать пригласительные открытки в виде клубнички, или поместить изображение ягод рядом с текстом приглашения.

Образ невесты в ягодном стиле

«Ягодная» невеста будет настоящей летней красавицей. С белым платьем будут хорошо сочетаться туфли цвета тематической ягоды, ткань свадебного платья может быть не чисто белой, а в мелких цветочках или узорах ягодного цвета.

Яркие акценты в тон клубники, вишни или черники можно сделать на пояс свадебного платья, туфли невесты или украшения.

Образ невесты в ягодном стиле дополнит венок из ягод и цветов, яркая лента в волосах, фата тоже не обязательно должна быть белой.

Если вы выбрали клубнику, украсьте ногти «клубничным» маникюром, где каждый ноготок будет напоминать ягоду.

Свадебный букет невесты с ягодами

В букете нужно сочетать ягоды и цветы.  Для ягодного букета  лучше использовать полевые цветы, в сочетании с ягодами они смотрятся гармонично и природно. Дельфиниум, васильки, дикий лук будут красиво смотреться с черникой и ежевикой, а белые, красные и желтые цветы – с красными ягодами. Бутоньерка жениха должна быть оформлена в одном стиле с букетом невесты.

Оформление свадебного стола в ягодном стиле

Как оригинально оформить свадебный стол ягодами:

- Вазочки с тематическими ягодами одновременно будут лакомством и украшением свадебного стола.

- Из ягод можно сварить компот или яркий лимонад, сделать желе и подать в красивой посуде с ягодным декором.

- Ягодами можно украсить кексы-мафины, покрыть их белой или шоколадной глазурью и такие композиции красиво расположить на столах.

- Очень стильно и ярко будут смотреться бокалы с шампанским и яркими ягодами внутри.

- Для бутылок с шампанским можно заказать наклейки с изображением ягод, сделать ягодные «флажки» и украсить ими любые блюда и напитки.

Ягодные букеты на свадебном столе

    

Букеты можно сделать как непосредственно из ягод, срезав черенки с цветами и плодами, так и сочетать ягоды с цветами, например, клубника красиво смотрится с ромашкой, ежевика – с васильками и другими голубыми и сиреневыми цветами.

Это же касается черники и смородины.

Свадебный торт в ягодном стиле

Свадебный торт, обильно украшенный ягодами, станет огромным соблазном для всех. К тому же ягоды как декор для торта выглядят просто изумительно.

Белый кремовый торт , ярусы которого украшают малина и ежевика, или малина и смородина, выглядит шикарно. Можно использовать только одну ягоду – клубнику, малину в качестве декора верхней части торта.

Ягодные бонбоньерки на свадьбу

Для оформления свадебных бонбоньерок удобнее использовать клубнику, у нее наиболее крупные, плотные ягоды.

Покрытые глазурью клубнички можно красиво упаковать в прозрачные пакетики и перевязать атласными лентами.

    

Ягодная свадьба - шанс проявить свою фантазию и тфорческое воображение, порадовать себя и гостей ярким и сладким праздником!

Статьи по теме