каталог

Экспертный совет

Лайфхаки, фишки, новости от 10 свадебных экспертов Тольятти!

Что сделать, чтобы прическа не испортилась, а макияж держался весь день? Как поднять настроение гостям? Как получить эмоциональный ролик? Какие комплименты сделать гостям? Тренды флористики и  тонкости оформления.  Лайфхаки в свадебном макияже. 
Хотите узнать больше, скачайте бесплатное мобильное приложение «Свадебный эксперт»  

 Google Play —> http://vk.cc/37lMTp
AppStore ——> http://vk.cc/2UGQKO
Заходите на сайт: https://tlt.wed-expert.com/categories    

Татьяна Дьякова, свадебный стилист, руководитель  студии SLED Dyakova Beauty
Перед причёской просто вымойте волосы с использованием кондиционера и хорошо просушите. Не используйте масла и укладочные средства самостоятельно. Под глазки, пока пьете утренний кофе, положите патчи, чтобы снять отек и освежить кожу. Не стоит злоупотреблять жидкостями на ночь! И конечно, перед свадьбой нужно обязательно лечь пораньше, чтобы  избежать синяков под глазами. Для девушки важно ложиться спать до 24:00.
Чтобы не испортить прическу и макияж, платье лучше надевать через ноги. А подъюбник и кольца - уже под платье. Если по каким то причинам это не возможно, то надевая платье сверху, покройте голову шёлковым платком. 
В течение дня, особенно если жарко, используйте матирующие салфетки, аккуратно промокая ими лицо. Чтобы освежить кожу, отлично подойдет термальная вода в аэрозольной упаковке. 

Александр Яшин, ведущий 
Абсолютно все гости, заходя в банкетный зал, смотрят план рассадки по столам. Персонализированный план рассадки поднимет  настроение с самого начала вечера . Напишите   имена  гостей как-то весело, или  используйте  фотографии. 
Если на свадьбе у вас есть фотобудка или принтер, печатающие фотографии прямо во время банкета, то приобретите конверты или  фоторамки, чтобы гости не помяли свои карточки и  поставили фото с вашего дня у себя дома!
Анастасия Могильная, руководитель студии декора Hand Made
Для того чтобы заняться оформлением зала, найдите сначала в интернете работы, которые вам действительно понравятся, то есть фото декорирования по душе, далее назначайте встречу профессионалу, потому что выбор декорирования это не один день, этому надо посвятить больше времени, чем другим пунктам. 
Выберете зал и  цветовое решение, посмотрите работы выбранного декоратора, ведь это очень важно. Далее он должен прорисовать эскиз, для того чтобы понять, как будет выглядеть ваша задумка. Посмотрите образцы тканей, ведь важно оценить текстуру и сочетание. Уделите внимание мелочам: бокалы, пригласительные, свечи салфетки, подушечка для колец. Они должны сочетаться и быть в едином стиле. Важную роль играет свет, если в зале недостаточно освещения, то надо заказать дополнительную подсветку, например для фона за молодоженами или для места выездной церемонии. Кроме основного декорирования, есть модные элементы декора: фото зоны и кэнди бары. Они универсальны и в тоже время индивидуальны, и также должны сочетаться с общей картинкой вашей свадьбы.


Игорь Иванов, ведущий 
Если на вашем торжестве предусмотрены игры и конкурсы, то такая, казалось бы, мелочь как призы и подарки для гостей, может стать красивым штрихом к вашему событию. Не обязательно приобретать призы в магазине – «всё по одной цене», такие подарки зачастую остаются в банкетном зале или, в лучшем случае, пылятся дома. Придумайте свои собственные призы и подарки, которые будут перекликаться с вашим событием. Наконец, вы и сами можете придумать и сделать что-то интересное.  Если у вас небольшая компания, то призы могут быть придуманы для каждого гостя, пары или группы гостей. Это приятно удивит гостей, и покажет ваше особое отношение.   В общем, подумайте над приятными сюрпризами для своих гостей, а набор прищепок они себе и сами купят. 


Ксения Костюкевич, флорист, руководитель цветочной лавки Bucket Bar
В этом году во флористике наиболее актуален оттенок сочной теплой зелени, очень позитивный и жизнеутверждающий цвет. Любое сочетание с цветами и зеленью такого оттенка будет приветствоваться. Например, благородное сочетание зелени с белым, однако не менее удачными вариантами сочетаний будут зелень+желтый, зелень+розовый, а для самых смелых невест букет только из зелени. 
В 2017 году хитом становятся полевые цветы и натуральные композиции. Если стилистика вашей свадьбы не «классическая», используйте в букете и цветочном оформлении больше сезонных цветов, ягод и местных растений. Так чек на флористику будет гораздо меньше, а оформление природным. 


Если вы хотите украсить все событие цветами, то позаботьтесь не только о букете невесты, но и одинаковых букетах подружек невесты. Это освежит ваши общие снимки и усилит эффект праздничного настроения, а после церемонии можно этими же букетами украсить столы гостей, просто поставив их в красивые вазы.


Влад Новиков, шоумен, вокалист, ведущий
Если вдруг увидите грустного гостя, облейте его водой, но помните, что реакция может быть не предсказуемая. Главное одно, он на какое то время прекратит грустить, тем самым вы выполните миссию.
Если вдруг попросили, кого то поучаствовать в чем либо, и тебе не охото самому быть этим человеком, то помни, что у тебя есть друг. Ну или недруг, это не важно. Главное, что всем это понравиться. Просто подыми его (её) руку или громко назови имя. Вот увидишь, он обязательно скажет тебе спасибо и при удобном моменте обязательно тебя отблагодарит. 
Танцы - это неотъемлемая часть мероприятия. Без танцев будет не полное ощущение праздника. Поэтому не стоит обращать внимания на ту музыку, которая тебе не нравится, просто отдыхай. Потому что за тобой следят. И если ты не будешь достаточно активен, помни, тебе придётся раскошелиться за банкет. А ты понимаешь, что это не дешёвое удовольствие.


Артем Муратов, руководитель съемочной команды Artem Muratov Video 
Если вы желаете получить эмоциональный ролик от видеографа - попросите своих гостей быть раскрепощенными  и чаще улыбаться.
Если Вы желаете отдохнуть в свой свадебный день и не отвлекаться - постарайтесь отложить подальше свои сотовые телефоны. Отслеживание организационных вопросов делегируйте  своим близким, а смс поздравления всегда интереснее читать ближе к вечеру , когда их накопится очень много.
Для того , что бы видео клип получился более насыщенным и жизнерадостным, постарайтесь не обращать внимания на какие-то мелкие проблемки в течение свадебного дня.  Смещение тайминга на 10 минут или запылившийся подол свадебного платья не  основания для сильного волнения! Это Ваш свадебный день - проживите его на полную!

Сандра Наумавичюте, свадебный стилист 
Одной из тенденций свадебного образа являются лёгкость и естественность.  Лёгкие богемные волны - одна из модных причёсок нового сезона. Также в моде остаётся пучок, который не теряет своей значимости на протяжении уже нескольких лет, в сочетании с косами, которые набирают популярность в данном сезоне. В моде также глубокий боковой пробор, который максимально уходит от центра к височной зоне. 
Одним из предпочтений в свадебном макияже является нежность, чувственность - главный акцент достаётся коже. Если же девушка предпочитает что-то экстравагантное, вполне можно поэкспериментировать с насыщенными оттенками.


Елена Лефтор, свадебный стилист, руководитель Elene Leftor Beauty Studio
Дорогие невесты, не надо красить волосы в новый цвет перед свадьбой. Не нужно делать чистку лица, пользоваться новыми косметическими средствами. Реакция кожи непредсказуема, и любую аллергию будет очень сложно спрятать. Крайний срок для чистки лица-за месяц до свадьбы. Не надо ее делать специально к свадьбе, если вы ее никогда не делали. При этом следует регулярно делать пилинги и скрабы; сделайте их дня за 3 до свадьбы, завершив питательной и увлажняющей маской. Это поможет коже не выглядеть сухой, а сухость сложнее всего спрятать с помощью макияжа, так как в этом случае тональный крем не впитывается и становится более заметным. Единственное решение - это предварительное увлажнение кожи.
Ну, и в заключение, хочется сказать, что, на мой взгляд, самый главный лайфхак  — это абсолютная, не поддающаяся сомнению уверенность в себе и своей неотразимости. Невесте, надевшей свадебное платье и фату, остается лишь дополнить романтичный образ счастливой улыбкой.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...