каталог

Планирование свадьбы

10 эффективных способов сэкономить бюджет вашей свадьбы!

Итак, 10 эффективных способов сэкономить бюджет вашей свадьбы!

1. Создайте подробную детализацию свадебных расходов

Зачастую, именно незнание всех статей расхода, приводит к разрастанию бюджета. Если у вас нет комплексного представления о всех деталях подготовки, ознакомьтесь с ними у нас.

2. Акцентируйте внимание на самых важных для вас пунктах

Или у вас будут божественные фотографии, или весь зал будет утопать в цветах...

3. Определите конечное количество гостей

Может, вы хотите видеть на свадьбе только друзей, а может, мечтаете познакомиться с 5-тиюродными братьями, которых до этого еще не видели! Много и дешево обычно не получается... Урезайте список, но делайте это вместе. 
Если за свадьбу вы платите пополам, необязательно, чтобы было одинаковое количество гостей. У него больше гостей - у вас приоритет в выборе поездки на медовый месяц!

4. Заказывайте пакеты услуг

Даже если вы сами все организуете, к помощи профессионалов придется прибегнуть. Пакет услуг по оформлению и декору может оказаться дешевле, чем если вам придется отдельно покупать цветы и предметы декора. Зачем платить больше?

5. Заказывайте профессионалов заранее

Часто фотографы делают скидки заблаговременным заказчикам. То же и про ведущих и видеооператоров.
Также можно определить, на какой период вам понадобится съемка, выбрать тему для фотосессий и уложиться в 6-8 часов. 


На заметку:

Фотограф на весь день - довольно дорогое удовольствие.
Классическое свадебное видео - вещь практически бесполезная. Лучше заказать love story и маленький ролик про основные моменты свадебного дня.

6. Подберите стилистику свадьбы правильно

Бюджетно, но очень стильно выглядят рустик-свадьбы, тематические, в стиле модерн. Свадьба под Тиффани или классическая европейская с реками орхидей - не ваш вариант. Исключение, если это делают агентства с большой скидкой.

7. Hand-made

Эксклюзивно и своими руками. Подушечка для колец, букет невесты, бокалы, атрибутика для украшения зала, оформление кортежа, приглашения - все это можно сделать своими руками. Конечно, это займет определенное время, но это того стоит!

8. Оригинальный свадебный кортеж

Неужели вам правда хочется лимузин? Вместо него можно арендовать газель или автобус. Будет оригинально и весело!

9. Candy bar

Раз мы стремимся к европейскому качеству и стилю, то почему бы торт не испечь самой или не попросить подружек?! Вкуснейшие домашние тортики и пирожные можно превратить в оригинальный candy bar.

10. Заплати, чтобы сэкономить!

Обращаясь в агентство, вы сбережете свои деньги, так как у многих из них есть свои партнеры, которые делают им существенные скидки. Вы сможете наслаждаться приготовлениями, загрузив себя только лишь приятными хлопотами!

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...